Имеет ли законную силу завещание, подписанное дедушкой после инсульта и с диагнозом слабоумия? Что делать, если знакомая бабушка унесла все документы на квартиру и утверждает, что деду

• г. Иркутск

У меня умер дедушка, я являюсь единственный родственник. Так получилось что в 2008 году дедушка получил инсульт. (полная парализация правой стороны) и знакомая бабушка помогала в уходе. Теперь после смерти она унесла все документы на квартиру и сказала что дедушка написал на неё завещание. Само завещание я не видел. Но после инсульта дедушку поставили на учёт в ПНД с диагнозом слабоумие. Имела ли право нотариус подписывать завещание? Могу ли я заявить о краже документов?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу,выясните факт наличия завещания в целом.

Для начала обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Лучше всего наймите адвоката.