Как вернуть деньги за телефон, если он неисправен и требует экспертизы?

• г. Екатеринбург

Купил телефон не прошло 14 дней могу ли я сдать его получив свои деньги обратно? Если они назначат экспертизу в результате чего виснет телефон если причина будет их могу ли я вернуть деньги не соглашаясь на ремонт этого телефона? (И что делать если причина моя? Могу ли я так де вернуть деньги за этот телефон?)

Ответы на вопрос (3):

Это технически сложное устройство, так что только через экспертизу, потом в суд.

Если экспертиза укажет, что поломка производителя, то вернут

Вы можете вернуть деньги за телефон в случае, если в товаре будет обнаружен существенный недостаток. Если причиной будет неправильная эксплуатация, и это будет доказано экспертизой, то увы, вы ничего сделать не сможете. (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей")