Возможно ли перевести детей из одной группы детского сада в другую, где условия хуже?

• г. Стерлитамак

Могут ли детей в дет саду перевести из одно группы в другую. (всей группой) условия в другой группе хуже. Куда сейчас ходим (2 года) сами своими силами делали ремонт теперь переводят в гркуппу где нет ни ремонта и группа очень холодная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Вполне могут

Спросить
Пожаловаться

Заведующая дет. сада переводит всю группу вдругую т.к в нашей грурппе больше места и она переведет большее кол-во детей но мы все родители оплатили ремонт группы ремонт крыши а в помещении куда нас переводят очень холодно сыро ремонта нет что делать заведующая никак не идет на уступки.

В детском саду группу детей хотят перевести в другое помещение (2,5 года дети находятся в этой группе, родители помогали финансово и физически делать ремонт). другое помещение (группа) в плохом состоянии - течет крыша, меньше по квадратам, помещение не отремонтировано. Хотим написать коллективный отказ/жалобу от родителей, чтобы детей оставить в нынешней группе. А новых детей набирают в другую группу. Куда писать, чтобы были шансы отстоять интересы группы и не переводить детей в более худшие условия?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

В детском саду расформировывают нашу группу из-за недобора детей, группа работает с августа 2013 года. Родители сделали ремонт за свой счет т.к состояние группы было ужасным. Очень не хотим уходить и садика и группы. Ремонт затеяли т.к заведующая уверяла что мы в группе будем до школы. Можно ли как-то избежать расформирования группы.

В детском саду объединили две группы (дети одного года). Наших детей перевели в другую группу к другим воспитателям. Существует ли какой-то порядок объединения групп? Почему заведующая переводит наших детей в другую группу, а не детей из другой группы к нам? Воспитатели и родители другой группы разделяют детей на своих и чужих. Из-за этого возникает вопрос почему наши дети должны адаптироваться к новым условиям?

Правомерен ли перевод в другую группу ребенка в детском саду без согласия родителей и какого-либо уведомления об этом переводе родителей?

Ребенок ходил 2 года в одну группу, в этом году пришли 1 сентября после ремонта в детский сад в свою группу, а нас поставили перед фактом, что мы теперь в другой группе.

Весной на собрании воспитатели сообщили, что будет набираться логопедическая группа, планировалось, что дети с дефектом речи уйдут в новую группу, моему ребенку отказали в приеме в эту группу, хотя небольшие проблемы у нас все-таки есть с произношением, мы должны были остаться в своей группе. В только 1 сентября я узнаю, что из нашей группы сделали логопедическую, в которой остались все дети из нашей группы: и с дефектами речи, и отлично говорящие, добавили 8 детишек с проблемами из других групп, а нас и ещё 5 детишек просто выпнули из группы (из своих источников узнала, что перевели тех, кто не регулярно платит попечительские взносы) и даже не предупредили, ни объявления, вообще никакого намёка.

Моя подруга работает в детском саду воспитателем. Произошла такая ситуация: в одной из групп прорвало батарею и затопило всю группу кипятком, теперь этой группе требуется ремонт, заведующая сказала, что все воспитатели должны сдать деньги на ремонт этой группы. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходим в детский сад ребёнку 2 года 6 месяцев с сентября почти всю группу переводят в следующую по возрасту а нас и еще 2 детей оставляют в этой куда прийдут дети 2014 года рождения заведующая мотивирует это тем что в другой группе не хватает мест а в саду тем не менее 2 полноценных группы занимает библиотека и муз. школа. Именно родители тех детей которые остаются в яслях делали за свой счет дет. Площадку и покупали телевизор в группу а теперь это все перейдет с остальным составом группы. Забор вокруг сада в дырах дети переодически сбегают из сада. Бухгалтер сада пртходит на работу пьяной и курит на территории. Заведующей уже 70 лет подскажите куда обратиться для решения этих вопросов.

На базе нашей группы создают экспериментальную группу с изучением английского языка (платно), не согласных переводят в другую группу, группа находится в другом корпусе и в другом районе. Могут ли нас перевести без нашего согласия?

Я воспитатель в детском саду. Летом моя напарница ушла в декрет и я осталась одна на группе. В наступающем году моя группа должна была бы стать подготовительной. Но, заведующая решила разделить группу: часть детей перевела в другую подготовительную группу, а часть - соединила с группой ОВЗ, в которой сейчас осталось 7 человек, сняв с нее статус группы ОВЗ. Теперь это группа численностью 19 человек. Правомочно ли это? Ведь дети с ОВЗ никуда не делись. Но, теперь нет доплаты, сокращенного рабочего дня, дополнительных дней к отпуску.

Заранее благодарю. С уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение