За что забрали авто ? с утра пойду забирать и послушаю их.

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. моя проблема такова, припарковался в зоне действия знака перпендикулярная парковка без ограничения времени действия, на последнее слева на право место, но не плотно к правому бардюру, сразу после стоящего авто. за что забрали авто ? с утра пойду забирать и послушаю их.

На большой парковке возле рынка установлен знак парковка для инвалидов. Никакой уточняющей информации о зоне его действия нет. Знак установлен на территории самой парковки.

Сотрудник ГИБДД считает, что зона действия знака распространяется и на прилегающую к парковке дорогу. Вдоль парковки дорога с односторонним движением. Это на самом деле так?

Какова зона действия знака знака "Бесплатная парковка в зоне социального объекта" ? Припарковался прямо перед табличкой, пришёл штраф.

Брал каршеринг яндекса, припарковал на парковке у метро, в зоне знака парковка легковых авто, до действия знака парковка для инвалидов. Дорога была вся в снегу, разметки не видно никакой, поэтому ориентировался только на знаки, действие которых в данном случае начинается перпендикулярно дороге. В итоге машину эвакуировали как будто с инвалидной папковки. Протокола за нарушение пдд и парковки нет, фото или видео гибдд не предоставило. Есть только акт эвакуации и оплата штрафстоянки со стороны каршеринга. Если проверить фотографии этого места из интернета, то видно, что разметка парковки по диагонали, и то место, на котором я припарковался до знака инвалида, на самом деле по разметке продолжается по диагонали и заканчивается после, уже в зоне действия инвалидной парковки. У меня есть фото подтверждение, что дорога не чищена и машина поставлена до знака.

Каршеринг яндекс-драйв списал с меня 6450 руб., штраф за парковку из гибдд так и не пришел. Как обжаловать услуги эвакуации и штрафстоянки, если это было совершено незаконно? Сколько будет стоить собрать документы и провести дело в суде?

Лубянский проезд д.23 стр.1, одностороннее движение, вверх к Политехническому музею. В начале проезда стоит знак Платная парковка 1007, через 10 м после него стоит знак Платная парковка для грузовых авто. Моя машина стояла в 30 м после знака Платная парковка для грузовых авто. Никаких других знаков нет. Следующий знак Платная парковка стоит 10 м дальше от места, где я поставил машину. Получил штраф 2500 т.р. за неуплату парковки. Считаю, что в данном месте из-за ошибки городских властей парковка бесплатная, т.к. действия знака о платной парковки для грузовых авто закончился, а нового знака нет. Прав ли я? С уважением, Виталий.

Какова зона действия знака знака "Бесплатная парковка в зоне социального объекта" ? Припарковался прямо рядом с табличкой на Б. Серпуховской, пришёл штраф.

Интересует зона действия знака 6.4 Парковка совместно с информационными табличками 8.17 Инвалиды и 8.3.2 Направления действия, если знак установлен в середине на парковке лицом к парковочному месту. ТС стояло в 30 метрах от знака слева от знака, других знаков на парковке не было. Дорожная разметка отсутствовала.

Возможно ли обжаловать штраф за парковку на инвалидном месте. Разметка на парковке не соответствовала дорожному знаку "Парковка для инвалидов". Под знаком было оставлено свободное парковочное место, обозначенное разметкой. Машина стояла слева от знака и расстояние до знака было меньше 1,8 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обязали на парковке у магазина выделить место для инвалидов.

Т.к. парковка не большая, то хватит и одного места, я повесил знак 6.4 (парковка) с уточняющей табличкой 8.17 (инвалид) на сколько мест распространяется действие знака с этой табличкой?

На всю парковку или на одно место под знаком?

Припарковался на тратуаре. На улице установлен знак стоянка запрещена. Но штраф пришел не за парковку на тратуаре, а за нарушение 12.16 Ч.5 т.е. Парковка в зоне действия знака. Есть ли шанс обжаловать и отбиться?

Москва, "крокодилы" эвакуировали авто, вердикт по делу МАДИ перенесла на 2 недели для выяснения в ЦОДД зоны действия знака, запрещающего стоянку (я настаивал, что место, на котором я парковался. Не подпадало под действие запрещающих знаков). Сейчас на том месте, откуда мой авто забрали, стоит знак, разрешающий парковку.

Интересует вопрос взыскания морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение