Мой знакомой нанесли телесные повреждения, но полиция отказала в возбуждении уголовного дела по угрозе убийством — почему?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Моей знакомой были нанесены телесные повреждения лёгкого характера. Повреждения были нанесены грузовым автомобилем а целью нанесения данных повреждений было её убийство, в полиции в возбуждении уголовного дела по угрозе убийством отказали почему?

Ответы на вопрос (1):

Значит не усмотрели состава преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ. Вероятно, возбудят дело по ст.119 УК РФ - угроза убийством.