Проблемы с покупкой автомобиля - подделка ПТС и несуществующий регистрационный номер. Какие действия следует предпринять?

• г. Пермь

Купил машину по договору, договор был заготовлен заранее, только внесли мои данные, купил як бы у мужа, машина на жене, но подпись в договоре стояла, деньги отдал, выяснилось, что ПТС поддельная и такое рег. номер существует, рег номера сняты и изъяты, Что сейчас делать, как правильно обозначить предмет иска и указывать ли в иске об обязании поставить транспортное средство на рег. учет?

Ответы на вопрос (1):

Кроме регистрационных номеров есть и другие индивидуализирующие признаки - марка, модель, цвет, номер кузова, номер двигателя VIN код. Ссылайтесь на них в иске