Повторное вождение в нетрезвом виде - наказание по старому или новому закону, если поймали в мае 2015 и суд состоится в июле 2015

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание предстоит за повторное вождение в нетрезвом виде (первое лишение в августе 2014), если поймали 10 мая 2015 года, а суд будет 16 июля 2015 года? По старому или новому закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если вы про изменения от 1 июля 2015 года- в данном случае они пока вас не коснутся. Если вам докажут повторность (хотя вряд ли) то будет штраф 50 тысяч и лишение до 3-х лет.

Но Вам скорее всего грозит административный штраф до 15 суток

Добрый день. В целом согласен с ответом. Чтобы не получить 15 суток, готовьте доказательстаа и приобщайте в суде характеризующие документы.