Процедура развода и взыскание алиментов в России для граждан Казахстана, проживающих в Екатеринбурге

• г. Екатеринбург

Брак зарегистрирован в казахстане, от брака есть сын 8 лет. у меня и сына гражданство рф, у мужа казахстанское гражданство. Живу и работаю в екатеринбурге. Муж работает здесь же как расторгнуть брак в короткий срок и можно ли взыскать алименты в россии раз он тут работает в твердой сумме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, брак можно расторгнуть в судебном порядке, если доказать место пребывания супруга на территории РФ. Иностранные законные браки у нас признаются и, соответственно, расторгаются. Будут некоторые проблемы с переводами и легализацией, но это, по сути, мелочи. Взыскание алиментов можно осуществить в рамках того же судебного процесса.