Дал в долг деньги 200000, расписка написана на 5 лет. Возможно ли требовать долг по расписке если срок еще не вышел? Спасибо.

• г. Киров

Дал в долг деньги 200000, расписка написана на 5 лет. Возможно ли требовать долг по расписке если срок еще не вышел? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, если срок платежа ещё не наступил

Спросить
Пожаловаться

Знакомый написал расписку мне и взял долг, не отдаёт деньги, срок уже вышел 2 месяца с момента окончания срока в расписке, куда обратится? И действительна ли ещё расписка.

Дал деньги в долг под расписку, под 1% в день, расписка написана печатными буквами, роспись заемщика имеется, также указаны его ФИО, паспортные данные, прописка. И в расписке не указана дата возврата долга. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Если взаимодавец дал деньги в долг 26.11.2017, а расписку составили 11.12.2017, и в расписке указали дату 11.12.2017, считается ли такая расписка действительной? Один из заёмщиков (супруги) долг не отрицает, а второй отрицает, один из супругов может доказать что деньги он брал 26.11.2017, но фактическая дата расписки была составлена 11.12.2017, является ли такая расписка действительной?

Дал в долг деньги под расписку человек сменил место жительства.

1) Каков срок у расписки?

2) Если сроки прошли, что делать?

3) Каковы мои действия в случае невыполнения обязательств заемщиком по расписке?

Дала деньги под проценты в долг на год, была написана расписка. Срок возврата прошел, но договорились продолжать взаимовыгодное сотрудничество. Расписку не переписывали. Сейчас срок расписки истек и сумма накопилась внушительная. Заемщик ссылается на отсутствие средств для погашения долга. Как заставить его оплатить? Может попросить-уговорить переписать расписку?

У меня имеется расписка о долге данная мне в конце 2016 года, могу ли я по данной расписке взыскать долг через суд не вышел ли срок действия этой расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос Я своей сестре по расписки дала в долг 180 тысяч. Срок расписки заканчивается Что делать если сестра пока не может отдать? Можно ли оформить новую расписку через нотариуса на новый срок та расписка была написана от руки.

Я взяла у знакомой деньги в долг и написала расписку. Действительна ли в суде расписка, так как я поменяла паспорт в 45 лет, а в расписке стоят еще старые паспортные данные.

Что делать если долг вирнули и нет доказателств а расписку не отдали и хотят еще раз получить деньги по этой расписки. Срок долговая расписка уже 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение