Как подать на лишение родительских прав бывшего мужа и какие документы для этого потребуются?

• г. Кемерово

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Алименты не платит, уже полгода его разыскивают приставы-все безрезультатно. С ребенком не общается больше года (до этого только с днем рождения поздравлял по телефону.) Какие документы нужны в суд? И могу ли я подать на лишение род. прав в суд по месту своей регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Основания для лишения род.прав указаны в ст.69 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.29 ГПК РФ данный иск можете подать только по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Меня к вам вопрос хочу лишить родительских прав своего бывшего мужа! Он не общаеться с ребенком больше двух лет, не платит алименты его задолжность состовляет более 200 тыс. руб.какие документы и куда нужно мне подать для лишения его родительских прав! И можно лишать род прав без его участия! Так как я не знаю где он проживает. Тк как скрывается от судебных приставов!

Мой муж сидит в тюрьме уже 7 лет, еще ему сидеть 9 лет. Два года назад у нас родился сын, месяц назад мы развелись.

Могу ли я подать заявление в суд на лишение бывшего мужа родительских прав, какие для этого нужны основания и какие документы? Могут ли его лишить родительских прав?

Могу ли я подать заявление в суд на лишение бывшего мужа родительских прав, какие для этого нужны основания и какие документы? Могут ли его лишить родительских прав?

Хочу подать на лишения родительских прав бывшего сожителя. Могут ли его лишить если судом ребёнок проживает по месту жительства матери и назначины алименты которые он не платит уже 10 месяцев?! Им какие ещё нужны документы для лишения родительских прав и что нужно ещё для этого!?

Я в разводе уже 3 года. От этого брака имею сына общего.. муж бывший гражданин азербайджана. На алименты я не подавала и нехочу. Хочу его лишить родительских прав. Потому что участия в жизни ребенка непринимает. Непомогает и необщается с ребенком. Могу ли я бывшего иностранного мужа лишить родительских прав и какие нужны документы для подачи иска в суд? спасибо.

Поздравляю с Новым Годом!

Подскажите пожалуйста, если бывший супруг официально ни где не работает, (судебный пристав делал официальный запрос) начинает платить сам только после вызова к судебному приставу на двоих детей по 1000 рублей до этого платил по 500 рублей, но при этом может не платить по полгода алименты. С детми не общается уже в течении 10 лет, не пишет им, не поздравляет с Днем рождения. Могу ли лишить родительских прав отца? Какие нужны документы для решения суда в мою пользу.

Хочу лишить отца своего ребенка родительских прав. Не общается с ребенком полгода и не платит алименты по исполнительному листу 5 месяцев. Что мне нужно сделать для лишения, куда обратиться и какие нужны документы?

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа, с ребёнком он не общается с самого рождения, алименты не платит, да и ребёнка... не хочет его видеть и слышать. Вопрос: могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, не ставя органы опеки в известность? И в какой суд с заявлением могу обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, хочу подать на алименты, и затем лишить родительских прав. Будет ли он после лишения родительских прав платить алименты? Сейчас платит по желанию 1'000 рублей в месяц, иной раз и не платит вообще по полгода, до этого на алименты не подавала. С детьми не общается и не интерисуется их жизнью. Детям 6 лет и второму в феврале 4 года, как второй ребенок родился мы развелись. Подскажите какие документы нужны, чтобы подать на алименты и на лишение родительских прав?

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав! Оснований много, не общается с ребенком алименты не платит, два суда по не уплате алиментов уже было! Но проблема в том что он живет в искитимском районе а я в Бердске. Могу ли я подать исковое заявление по своей прописке или только по его? А так же хватит ли этих доказательств для лишения родительских прав.

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Он с рождения не общается с ребенком (сыну уже 5 лет) и не платит алименты. С чего начать и куда обращаться первым делом: с иском в суд или в органы опеки и попечительства? Какие справки и документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение