Как подать на лишение родительских прав бывшего мужа и какие документы для этого потребуются?

• г. Кемерово

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Алименты не платит, уже полгода его разыскивают приставы-все безрезультатно. С ребенком не общается больше года (до этого только с днем рождения поздравлял по телефону.) Какие документы нужны в суд? И могу ли я подать на лишение род. прав в суд по месту своей регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Основания для лишения род.прав указаны в ст.69 СК РФ

Согласно ст.29 ГПК РФ данный иск можете подать только по месту жительства ответчика.