Невыполнение срока сдачи квартиры - возможность получения неустойки и возврата убытков

• г. Москва

Я член ЖСК на квартиру. В договоре прописан срок сдачи 2-й квартал 2014 г.

Сдают только сейчас.

1. Как я понял неустойку получить невозможно.

2. Я не мог в июне 2014 г. выплатить оставшуюся часть (около 3-х миллионов). Было заключено доп соглашение на отсрочку платежа до 25 декабря 2014 г. Платеж мною был выполнен, но потери составили около 300 тыс. рублей. Вожможно ли вернуть эту сумму мотивирую задержкой сдачи дома на 1 год?

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Неустойку получить невозможно, а убытки взыскать можно.

Нет, т.к. Вы заключили доп. соглашение с ЖСК.

Здравствуйте!

на то он и закон что дышло смотря как повернешь

надо смотреть договор на жилье и доп согл

там может быть много интересного

потом смотреть не противоречат ли их условия зак-ву

можно что то оспорить, найти др их нарушения и тд тп

есть ли форс мажор?

собирайте дока-ва об убытках, в тч на 300 тр