До скольки можно гулять 16-ти летнему подростку?

• г. Владивосток

До скольки можно гулять 16-ти летнему подростку?

Ответы на вопрос (2):

До 11 часов, если без сопровождения взрослых.

Добрый вечер

"Положенное законом время чётко прописано законодательством Российской Федерации ФЗ "О комендантском часе".

Согласно ему, подростки не вправе появляться на улице в такое время:

Детям до 16 лет нельзя находиться на улице с 22:00 до 6:00.

Подросткам от 16 до 18 лет прибавляется лишь час дозволенного времени, с 23:00 до 6:00.

В период летних каникул законное время повышается, опять же, на час.

Без родителей им запрещено находиться во время комендантского часа во всех общественных местах, а это:

Территории улиц.

Школы и детские сады.

Кафе и бары.

Транспорт.

Спортплощадки и подобное.