Как подать на алименты для ребенка, если муж предлагает платить на счет? Вопрос возраста ребенка.

• г. Волгоград

Я нахожусь в браке, с мужем не живем, хочу подать на алименты. Ребенку год, муж не хочет платить деньгами, а хочет ложить деньги на счет ребенку, знаю что по закону такое возможно, но с какого возраста? Так как я сейчас сижу в декрете и не имею возможности выйти на работу, чтобы содержать ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Он может просить у суда того, чтобы 50% алиментов переводились на специальный счет. Кроме того, сколько ребенку лет сейчас? Если ему нет 3 лет, то Вы можете требовать алименты с мужа и на свое содержание в твердой денежной сумме