Штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении для поездки в абхазию

• г. Белебей

Штамп о гражданстве обязателен ли в свидетельстве о рождении ребенка для поездки в Абхазию с сестрой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, штамп нужен

Спросить
Пожаловаться

У ребенка нет штампа в свидетельстве о гражданстве. Но в свидетельстве указано что родители граждане РФ. обязателен ли штамп о гражданстве при пересечении границы в Абхазию?.

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Нужен ли штамп о гражданстве в свидельстве о рождении ребёнка 2008 года рождения для выезда в Абхазию? Оба родителя являются гражданами РФ.

Здравствуйте! С сыном (5 лет) выезжаем на отдых в Абхазию. Без заграничных паспортов. В Свидетельстве о рождении обязателен штамп о гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно-ли ставить штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка, 2003 года рождения, если там указано, что родители граждане РФ? Если не обязательно, не возникнет-ли проблем при поездке в Абхазию?

Нужен ли (обязателен ли) штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка? В паспортном столе для этого штампа требуют: свидетельстрво о рождении+копия, паспорта родителей+копии, свидетельство о браке+копии, форму№9+копии, архивные справки родителей за 1992 год и ещё чего-то. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение