Переоформление дома на маму пенсионера в Алтайском крае - сроки, стоимость и налогообложение

• г. Москва

У меня такой вопрос дом оформлен на брата, сейчас он хочет его переоформить на маму (пенсионер), какой срок займёт переоформление, сколько будет это стоить, и нужно ли ей будет платить налог дому всего 1,5 года. (алтайский край)

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте договором дарения, налога не будет. Срок регистрации 2 недели. Расходы за оформление договора+госпошлина 2000 руб.за дом +350 руб.за ЗУ.

Для освобождения от налога маме нужно обращаться с заявлением в налоговую приложив копию паспорта, ИНН и удостоверения пенсионера.