Куда обратиться, если брат стал жертвой интернет-мошенничества при покупке билета на сайте avia-router.com?

• г. Москва

Куда обратиться если брат попал под интернет-мошенничество покупал на сайте avia-router.com Якутск - Москва стоит билет 16398 ну получилось так что он 2 раза нажал оплатить и у него с карточки списали 32796 рублей, и с итоге ничего не прислали ни билета ни посадочного талона вообще ничего! Пришло письмо на почту что ваша заявка принята и билет будет выслан в течении 3 х дней (это было 4 июля в 6:48) до сих пор ничего нет, на сайте указанные телефоны трубки не берут! Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Напишите заявление в полицию, для начала

Это лучший ответ

У них на сайте выдуманные, не принадлежащие им ИНН и ОГРН от других организаций (разных).

Мошенники. Добивайтесь возбуждения уголовного дела.

Полиция в городе Якутске написали заявление, на что нам ответили что это не к ним вопрос, написали о возврате денег в сбербанк, чеки о списании и ответное письмо от сайта имеется, может в правоохранительные органы обратиться?

Пишите жалобу на бездействие полиции в прокуратуру.

Полиция - это и есть правоохранительный орган. Обжалуйте постановление об отказе в ВУД.