Проблема регистрации прав на поделенную квартиру - кто несет ответственность и может ли решение суда быть отменено?

• г. Иркутск

В 2014 году вступило в законную силу решение суда по которому на троих была поделена 3 х комнатная квартира по соответствующим долям, после чего с данным решением мы обратились в росреестр для регистрации права, но до настоящего времени росреестр не произвел регистрации, ссылаясь на то, что ему не понятно решение, почему суд именно так а не иначе поделил квартиру и все а таком духе. Подскажите пожалуйста какие наши действия, и может ли решение суда отмениться?

Ответы на вопрос (2):

отмениться не может, можете получить отказ от регистратора и обжаловать в суд, можете обратиться в суд, опять же после ответа регистратора за разъяснением решения суда

Обратитесь на прием к руководителю Росреестра. Действия регистратора не основаны на законе.