Проблемы с получением путевки в детский сад - отсутствие альтернатив и нежелание изменить дату зачисления

• г. Всеволожск

Стоим в очереди в детсад с февраля 2014 года. Сыну в октябре 2015 исполнится 3 года. До сих пор не предоставили путевку в детский сад. предлагают альтернативное образование-группу выходного дня. для нас это не приемлемо. Поставлено условие либо группа выходного дня либо изменение даты зачисления ребенка в детсад с 01.09.2015 на 01.09.2016 год. На все замечания и обращения в прокуратуру Всеволожского района Ленинградской области - одни отписки что государство не обязано предоставить нам место в детсаду в группе полного дня. Со слов работников прокуратуры существует региональный закон об образовании согласно которого в случае отсутствия мест нам вправе вообще отказать в предоставлении путевки.

Ответы на вопрос (1):

Нужно оправить жалобу в Министерство образования в Москву и в Министерство здравоохранения.