Как получить алименты в счёт доли в общей собственности и как истребовать задолженность, если муж предоставляет липовые справки о зарплате?

• г. Омск

Мой муж не выплачивает мне алименты с февраля 2012 года. У нас в общей собственности есть старый домик и участок земли. Как бы мне получить его часть (дома и земли) в счёт алиментов. И если это невозможно, то как истребовать с него всю задолженность, если в суд он предоставляет липовые справке о зарплате. Живя в г. Москва он (судя по справке) получает от 2 тыс. рублей до 15 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете получить имущество в счет уплаты алиментов, если договоритесь с мужем. Если Вас не устраивает сумма его дохода, можете попытаться взыскать алименты в твердой денежной сумме.