Как получить гражданство по упрощенной программе, если муж из Армении и у меня положение иностранной гражданки РФ?

• г. Красноярск

Муж гр. Армении. У него оформлено РВП. Я гр. РФ. В браке с ним с июня 2013 г. Сейчас я в положении. Как то можно получить гражданство по упрощенной программе?. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По браку можно. Ему нужно оформить вид на жительство, а после, как только пройдёт 3 года с даты заключения брака, можно подавать на гражданство (ст 14 ФЗ "О гражданстве")

Понятно. Еще подскажите для получения Вида на жительства ввели экзамен по Истории России и знанию русского языка? Это достоверная информация?