Нужна консультация по уголовной практике в связи с делом о статье 109 часть 1 УК РФ, связанном с трагической смертью девушки

• г. Челябинск

Могу ли я получить консультацию по уголовной практике если кто сталкивался с статья 109 часть 1 УК РФ.

Сложилась не простая ситуация, а именно опишу кратко вечером 26 апреля текущего года в квартире происходило распитие спиртных напитков присутствовали два друга и девушка которую они давно знали. Через какое то время девушка в сильном алкогольном опьянении стала себя вести не подобающим образом, после чего ее вытолкнули из квартиры с вещами и закрыли дверь. Далее девушка оставила свои вещи на лестничной клетки а сама спустилась на первый этаж выражаясь не цензурной бранью. Один из друзей вышел посмотреть что с ней, но ее не было а были только ее вещи на лестничной клетке, за ней спустились вниз она сидела около входной двери в подъезд, ее выставили из подъезда. На тот момент она было жива и здорова. На следующий день приехала группа оперов и как потом выяснилось что девушка находится в тяжелом состоянии - диагностировали перелом основания черепа - в последствии она умерла. Дело в том что ее никто не бил и так не толкал и не совершал действия после которых она могла получить такую травму, когда выдали документ где изложены показания - следователь половину перевернул шиворот на выворот там было написано то о чем не говорилось вообще. Как помочь другу, его обвиняют в том чего он не совершал. На руках имеется судмедэкспертиза. Помогите, будьте добры.

Ответы на вопрос (1):

Заочно вашему другу никто не поможет.

Обращайтесь к адвокату и заключайте с ним соглашение.

Причем следует делать это немедленно.