Алкогольный инцидент в деревне - Жена напала на меня, но обвиняет в себе

• г. Иркутск

У меня такая ситуация. На выходных гостила в деревни. Вечером с подругами (я и три подруги) сидели в машине, возле закрытого магазина, слушали музыку, беседовали. Спустя некоторое время к нам подошёл мужчина в состоянии алкогольного опьянения, с нецензурной бранью и размахивая топором в руке, грозился повредить мою машину и нас если мы не уедем. После мы напугались и поехали к мужу одной из подруги. Рассказали все ему, он поехал разбираться с этим «деревенским жителем». Мы тут же поехали за ним. Когда мы подъехали к дому этого мужчины, муж подруги и этот мужчина разговаривали на повышенных тонах. Потом вышла жена этого мужчины, тоже в состоянии алкогольного опьянения, начала нецензурно орать, оттолкнула меня, я оттолкнула ее, она вцепилась мне в волосы и я соответственно тоже. Нас сразу же разняли мои подруги. И все разошлись по домам. На следующий день эта женщина написала на меня заявления, якобы я выбила ей зуб и поставила синяк. Но не чего этого я не делала… Она сходила в больницу и сняла побои, получила справку. Я могу только предположить, что его её неадекватный муж избил потом, а она всё на меня написала. Скажите пожалуйста, что мне делать, я в первый раз сталкиваюсь с таким..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.128.1. УК РФ обратитесь с заявлением в полицию.