Как поступить, если бывший супруг предлагает забрать алименты у его матери вместо выплаты через суд

• г. Славянск-на-Кубани

7 месяцев назад я подала на бм на алименты, за это время мне он выплатил 5000 рублей, официально не работает, но получает пенсию (размер пенсии не знаю).

Сейчас лежит в больнице, и говорит чтоб я сама у его мамы забрала 1500 в счет алиментов. Я работаю и нет времени идти. Что мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебным приставам, это их обязанность взыскивать алименты, если б муж не перечисляет добровольно. Удачи Вам!