Планирую переезд в Турцию с сыном после развода с турецким гражданином - вопросы о гражданстве и виде на жительство

• г. Тюмень

Я была замужем за гражданином Турции. В 2010 развелась и родила ребенка. В свидетельстве отец указан. Сейчас мы решили сойтись... и переехать на пмж в Турцию. Сын получит гражданство турецкое? А мне смогут оформить вид на жительство как матери гражданину турции, или придется заново выйти замуж? Развод в России, в турции данных о разводе нет...

Ответы на вопрос (1):

Да, могут оформить ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Уменя российское гражданство замужем в Турцию родила ребёнка в россии, ребёнок тоже имеет российское граждансво и получил гражданство турции так как олтец гражданин турции,, Подскажите пожалуйста как мне заполнить уведомление пункт 4 формы на каком основание получил гражданство?

В 2008 году зарегестрировала брак с гражданином в Турции в Измите. Я живу в России, в Башкирии, он в Турции. Он гражданин Турции, я гражданка России. Как я могу оформить развод? Могу ли я его оформить в турецком консульстве, не выезжая в Турцию?

Разведут ли нас, если он, турок, на развод согласия не дает. Правда ли, что если супруг не согласен, нас разведут только через три года?.

Если я не разведусь с этм мужчиной и куплю квартиру в России, то будет ли он гражданин Турции, при разводе претендовать на это жилье?

Здравствуйте. В 2008 году зарегестрировала брак с гражданином в Турции в Измите. Я живу в России, в Башкирии, он в Турции. Он гражданин Турции, я гражданка России. Как я могу оформить развод? Могу ли я его оформить в турецком консульстве, не выезжая в Турцию?

Разведут ли нас, если он, турок, на развод согласия не дает. Правда ли, что если супруг не согласен, нас разведут только через три года?.

Если я не разведусь с этм мужчиной и куплю квартиру в России, то будет ли он гражданин Турции, при разводе претендовать на это жилье?

Вышла замуж за турка, брак зарегистрирован в Стамбуле. СВ-во о браке переведено и апостилировано. Мое гражданство РФ, плюс получила вид на жительство Турции на год. Родила ребенка от турка в Москве. У ребенка двойное гражданство: рф гражданство по рождению, турецкое-приобретенное. Сейчас отношения с мужем испортились, мы с ребенком в Москве живем, отец хочет увидеть сына и просит привезти его. Боюсь, что въехав, не смогу выехать с ребенком, вдруг папа ребенка поставит запрет.

Вопросы:

1) где мне разводиться? Надо ехать в Турцию?

2) может ли папа (гражданин Турции) ребенка, когда мы приедем в Турцию, поставить запрет на выезд ребенка по загранпаспорту РФ из Турции в Россию.

В СВ-ве о рождении папа записан.

Мне что вот делать я сейчас проживаю с детьми гражданами России в российской федерации, замужем за турком он проживает в турции, развод не даёт. Сейчас хочет забрать детей на пмж в Турцию у них второе гражданство турецкое тк рождены на территории турции. Какие у него шансы и что мне делать, чтобы он их не вывез из рф.

В 2006 году я вышла замуж за гражданина Турции. Брак был заключен в Турции, через Российское посольство, на руки нам выдали свидетельство о браке на турецком языке, которое было переведено на русский в Анталии и заверено у нотариуса. В РФ официально брак мы не регистрировали. Теперь я хочу получить развод, чтобы выйти замуж за гражданина РФ, но мужа найти не могу, он в Турции и со мной уже больше, чем пол года не живет, свидетельство о браке у него. Могу ли я получить развод без его присутствия и не выезжая в Турцию. В посольстве Турции в Москве мне сказали, что надо ехать в Турцию и искать мужа. Совместно нажитого имущества у нас нет, детей нет. Заранее спасибо.

Я нахожусь в браке с гражданином Турции с 2008 г. В 2012 г. я получила гражданство Турции. У нас есть общий ребенок. Сыну 5 лет. У меня и у ребенка двойное гражданство - российское и турецкое. Брак зарегистрирован в Турции. В России брак не легализован. В турецком свидетельстве о браке есть апостиль. В паспорте Турции у меня и у ребенка фамилия мужа. В российском паспорте моя девичья фамилия. Сейчас мы находимся в России. У меня и у ребенка есть прописка в России. Хочу подать на развод. Подскажите, пжл., как правильно все оформить, чтобы супруг не отнял у меня ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую развод с мужем, гражданином Турции. Брак заключен на территории РФ. Двое детей имеет российское и турецкое гражданство. Как обезопасить детей от вывоза их отцом в Турцию? Спасибо..

В 2009 году был заключён брак с гражданином Турции в Анталии, затем легализован в Росии. В 2012 году развелась с ним через суд (есть ребёнок) в России, есть его письменное согласие на развод. В Турции ни я,ни он не подтверждали развод. Я вышла замуж в России второй раз. Сейчас турок занялся разводом, я ему высылала и свидетельство о разводе оригинал (его экземпляр) и решение суда, но его без моего присутствия не разводят почему то, теперь он требует, чтобы я прилетела в Турцию в суд для подтверждения развода, иначе мой нынешний боак в РФ считается недействительным. Так ли это?

И что для него требуеться, что бы он мог принять турецкое гражданство когда мы приедем жить в турцию, имеет ли он право служить в турецкой армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение