Планирую переезд в Турцию с сыном после развода с турецким гражданином - вопросы о гражданстве и виде на жительство

• г. Тюмень

Я была замужем за гражданином Турции. В 2010 развелась и родила ребенка. В свидетельстве отец указан. Сейчас мы решили сойтись... и переехать на пмж в Турцию. Сын получит гражданство турецкое? А мне смогут оформить вид на жительство как матери гражданину турции, или придется заново выйти замуж? Развод в России, в турции данных о разводе нет...

Ответы на вопрос (1):

Да, могут оформить ВНЖ.