Опечатка в договоре купли-продаже дома стала причиной отказа ПФ в использовании средств мск

• г. Кемерово

Есть опечатка в договоре купли-продаже дома, вместо ё в имени ребенка напечатали е: Семен. На этом основании пф отказал в использовании средств мск. Как был.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да к сожалению ПФ РФ имел право на отказ в Вашей ситуации, Ваши действия: Обратиться с заявлением в суд о признании факта имеющего юридическое значение. и доказать в суде что Семён и Семен это один и тот же человек и имело место опечатка. Далее получить решение суда и обратиться с договором купли -продажи и решением в ПФ РФ тогда Вам не откажут.