Как вернуть неоплаченные алименты от бывшего мужа, который проживает в другом городе и не работает?

• г. Петровск-Забайкальский

Бывший муж не платит алименты 3 года. Проживает в другом городе. Я обращалась к приставам по его месту жительства, но ответа так и не получила. Он нигде не работает, а все свое имущество (жилой дом, машину) переписал на родителей. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.