Отказ страховой компании РОСГОССТРАХ принять пакет документов от курьера без доверенности - правомерные действия?

• г. Томск

Я отправила в страховую компанию пакет документов для выплаты после ДТП КУРЬЕРОМ, страховая компания отказалась принимать пакет от него, заявляя что нужна доверенность от меня курьерской службе. Правомерны ли действия страховой компании РОСГОССТРАХ?

Ответы на вопрос (1):

действия страховой компании правомерны. лучше отвезите лично либо направьте заказным письмом с уведомлением

Спросить
Пожаловаться

Отправили в головной офис страховой компании полный пакет документов на выплату по страховому случаю, а страховая компания не забирает его больше месяца с почты. Что делать и какие меры воздействия на страховую компанию? Законы ли такие действия?

Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Добрый день, ситуация с страховой компанией. Мы пострадавшая сторона, оформляли ДТП по евро протоколу. Потом обратились нашу страховую компанию, страховая компания назначила независимую экспертизу, экспертизу прошли. После этого страховая записала нас на следующий месяц на прием. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия страховой компании?

ДТП в соседнем городе. В нашем городе офиса страховой компании виновника ДТП нет. (страховая компания №1). Позвонили по телефону в страховую компанию №1, узнали что можно все оформить через нашу страховую компанию (страховая компания №2). Сдали все документы в страховую компанию №2, но вот возмещать расходы на услуги независимого оценщика не хотят, сказали что оценка будет за наш счет. Правомерно ли это?

При совершении ДТП был поврежден задний бампер автомашины. Обратились в страховую компанию причинителю вреда по обязательному страхованию. Мастера автосервиса заявили о невозможности его восстановления. Страховая компания предлагает приобрести новый бампер и установить его, но при этом! Пострадавший обязан выплатить 50% износа. Объяснив тем, что возраст машины 11 лет.

Правомерны ли действия страховой компании?

PS. СК "Росгострах"

Какие нормативные акты противоречат действиям страховой компании?

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

Страховая компания обратилась с исковым заявлением в судебный участок для возмещения регреесса. Я как виновник ДДП не предоставила в страховую компанию извещение о ДДП. Законны ли действия страховой компании с 01 апреля 2019 года.

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания обратилась с исковым заявлением в судебный участок для возмещения регреесса. Я как виновник ДДП не предоставила в страховую компанию извещение о ДДП. Законны ли действия страховой компании с 01 апреля 2019 года.

ДТП. Как потерпевшая сторона, я обратилась в свою страховую компанию. Страховая компания в выплате отказала, сославшись на то, что у страховой компании-виновника отозвана лицензия. Как поступить в данной ситуации?

После ДТП отдал все документы в свою страховую компанию (машина застрахована по КАСКО). Отремонтировали машину по страховке. Хочу взыскать УТС со страховой компании виновника. Но моя страховая компантя отказывается выдать заверенные копии документов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение