Что делать, если вас вызывают в полицию как обвиняемого, когда вы уехали на вахту в другой город?

• г. Киров

На сына подали встречное заявление, драка.. он в полиции свои показания дал, как потерпевший, сейчас уехал на вахту в другой город. Если будут вызывать в полицию как обвиняемого, ему придется возвращаться с вахты, или можно отложить пока не вернется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

пусть ждут пока приедет - пока он не подозреваемый и не обвиняемый и никакая мера пресечения к нему не применена - не обязан являться, бросая работу