Громкая музыка со стороны соседа во дворе частного дома - законность и способы прекратить

• г. Воронеж

Сосед во дворе частного дома включает громко музыку на весь день. Это не специальная аппаратура, а магнитофон, включенный на полную громкость. Часто самого его рядом нет Законно ли такое поведение? Как можно прекратить это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если шум продолжается после 23-00 - вызывайте полицию. Режим тишины - с 23-00 до 7-00. В остальное время шуметь можно. Вряд ли уровень шума от магнитофона превысит допустимые параметры шума в дневное время, но если не жалко времени - можете пригласить эксперта, который уровень шума замерит