Как требовать компенсацию за простой автотранспорта и персонала при отказе организации от услуг индивидуального предпринимателя

• г. Саранск

Я являюсь индивидуальным предпринимателем осуществляю перевозку грузов. У меня заключен договор на перевозку с организацией, а также дополнительное соглашение каким количеством транспорта я осуществляю перевозку. В течении некоторого времени данная организация отказывается от моих услуг ссылаясь на то, что машины не требуются. В договоре прописано, что при отказе одной из сторон в одностороннем порядке от исполнения договора сторона должна возместить убытки другой стороне. Письменного заявления о расторжении договора от них не было. Могу ли я требовать компенсацию за простой автотранспорта и персонала? Я не могу заключить договора на перевозку с другими организациями, так как действует договор с этой организацией.

Ответы на вопрос (2):

все зависит от условий договора, не соблюдение условий влечет ваше обращение с претензией с последующими вытекающими

Для решения этого вопроса нужно ознакомиться с текстом договора.