Кто должен обеспечить проход через перекрытый переулок в сельской местности - житель или муниципалитет?

• г. Москва

В нашей деревне перекрыл местный житель переулок для прохода на другую сторону деревни. Земля переулка не оформлена-муниципальная. Мой участок находится на другой стороне деревни. Могу ли я подать иск об освобождении прохода или это вправе сделать только местная администрация?

Ответы на вопрос (1):

И Вы можете подать иск, и администрация - по Вашему заявлению.