Доля в имуществе - Ситуация с приобретением и продажей автомобилей во время брака

• г. Железнодорожный

В период брака было приобретено 2 авто 2012 и в 2014 1 авто было зарегистрировано на мужа а второе куплено на мои деньги по договору купли-продаже Договор был оформлен на мужа но т к машина не встала на регистрационный учёт в ГБДД договор был расторгнут а деньги так и не возвращены и владельцем остался тот кто продавал машину После расторжения брака в 2014 г муж решил оставить авто себе (грубо говоря кинуть на деньги!) Первую машину он уже продал (в 2015 г) и так же не отдал ни рубля Могу ли я подать в суд на раздел имущества если одно авто уже продано.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, Вы вправе в судебном порядке требовать выплаты Вам компенсации в размере 1/2 стоимости авто.

Добрый день, Вы можете требовать половину, если авто куплено в браке от стоимости продажи авто и половину от стоимости второго авто по экспертизе, но есть нюансы, надо разбираться.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Здравствуйте. Вы можете требовать компансации 1/2 доли автомобиля.