Как зарегистрировать брак с человеком, находящимся в ИК строгого режима, и изменить свою фамилию на фамилию матери?

• г. Магнитогорск

Мой жених находится в ИК строгого режима. Собираемся регистрировать брак, и хотелось бы взять девичью фамилию моей мамы. Возможно ли это? И как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для перемены фамилии- вам нужно обратиться с заявлением о перемене фамилии в отдел ЗАГС по месту жительства

Срок рассмотрения- один месяц,госпошлина- 1600 руб

После получения свидетельства о перемене фамилии- сможете оформить новый паспорт