Заявление приставам о долге от написано в 2015, но должники продолжают игнорировать. Можно ли высчитывать долг с пенсии законной супруги? Что делать, если через два месяца после заявления приставы не

• г. Новосибирск

Заявление приставам было написано 02 июня 2015, должники пьют не просыхая. Он (должник не работает) она получает пенсию, вопрос-могут ли высчитывать с её пенсии долг так как она считается законной супругой? Вопрос на засыпку, перед этим я уже получил ответ, что приставы начинают работать через два месяца, а когда два месяца пройдёт,и тишина-что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Нет, с её пенсии не могут 2) Если приставы бездействуют - на них нужно жаловаться в прокуратуру