Спор о юридической оценке и признании недействительности договора аренды такси

• г. Волжский

При имеющимся и вступившим в законную силу Решении №1 (вступило после Апелляции) был подан иск №2 на признание Незаключённости договора аренды (в такси) - Отказ, и в Решении № 2 указано, что в исковых требованиях усматриваются признаки Недействительной сделки (обжалуется). Подан иск №3 на признание сделки Мнимой, однако Ответчик (фирма такси) заявил, что в Решении № 1 дана юридическая оценка договоров (однако в Решении её нет, там лишь указание на пункты договора, по которым истец несёт Ответственность), в суде заявили, что если я не изменю Основания или Предмет иска - будет отказ. ВОПРОС № 1:можно ли заявить, что в Решении №1 никакой юридической оценки договоров не было, было сразу принятие судьёй факта Аренды, ТАК КАК в Решении НЕ Указано, что дана Юридическая оценка договоров. ВОПРОС № 2: является ли НОВЫМ ПРЕДМЕТОМ иска поданное мною Исковое заявление на признание сделки Мнимой, не будет ли у суда оснований в отказе по ст. 134 и 61 ГПК?

Ответы на вопрос (1):

1) нельзя, все решение в силе, забудьте про него.

2) дерзайте, это определит только судья, юрист не сможет угадать.