Как получить кредит в Сбербанке под материнский капитал для улучшения жилищных условий, имея ребенка в возрасте 6 месяцев?

• г. Астрахань

Моему ребенку 6 месяцев. Могу ли я взять кредит в сбербанке под материнский капитал на улучшение жилищных условий не дожидаясь трехлетнего возраста? Дом уже есть и он оформлн на меня. Но нет еще внутренней отделки стоят только стены и окна. Очень нужны деньги чтобы закончить строительство с наименьшими затратами для нас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Материнский капитал вправе использовать только на приобретение или строительство жилого помещения, поэтому на ремонт уже приобретенного жилого помещения, ПФ откажет.