Моя знакомая создала настольную игру, какие действия нужно предпринять, что бы получить документы, подтверждающие авторское право?

• г. Владивосток

Моя знакомая создала настольную игру, какие действия нужно предпринять, что бы получить документы, подтверждающие авторское право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. в первую очередь вашей подруге необходимо обратиться к юристу, так как самостоятельно это сделать затруднительно, не зная всех нюансов

Спросить
Пожаловаться

Мы с приятелем разработали совершенно новую и не поxожую на остальные настольную игру и xотим зарегистрировать авторское право на на эту игру. Что нам для этого нужно подскажите пожалуйста.

Каким образом мне стоит защитить свою настольную игру, которую я собираюсь выпустить в производство, не могу определить под какие критерии регистрации она подходит: патент или авторское право?

Я создал настольную игру и хочу оформить авторские права на нее. Насколько мне объяснили, запатентовать ее не получится, но такие вещи, как книга правил, дизайн и логотип зарегистрировать можно. Так ли это? ЧТо для этого нужно и каков срок оформления?

Я разработчик программного обеспечения, создал игру Интуиция онлайн на портале одноклассники. Руководство этой соц. сети отклонило данную игру из-за опасений насчет авторских прав, которыми владеет телеканал ТНТ. Также они просят предоставить документ подтверждающий что мы можем использовать данную собственность телеканала. Телеканал ТНТ такое разрешение предоставить отказался. В связи с этим вопрос: обладает ли телеканал правами автора на разработку компьютерной игры по мотивам своего шоу? Какие существуют варианты соблюсти это авторское право (если оно дейтвительно имеет силу) не покупая лицензии. Например смена названия игры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выпускаю настольную игру "Монополия Воронеж", принцип нашей игры такой же как и у обычной классической игры "Монополия". Но правила, механика, название изменено. Скажите пожалуйста какие нужны документы делать для игры (лицензии, свидетельства, сертификаты), чтобы сотрудничать с другими компаниями. И не получить за это "по шапки"?

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение