Как взять опекунство над тетей если она живет в другом городе.

• г. Краснодар

Как взять опекунство над тетей если она живет в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

к себе ее забрать и прописать у себя

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ

(ред. от 22.12.2014)

"Об опеке и попечительстве"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)

Статья 11. Назначение опекунов и попечителей

2. Опекун или попечитель назначается с их согласия или по их заявлению в письменной форме органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства,

--------------------------------

Во избежание проблем после установления опеки, всё-таки установите сначала опеку, а потом перевозите тётю к себе и "прописывайте".

Подопечные (особенно престарелые) часто бывают весьма капризными....