Вопрос о доверенности на дочку и ее применимости для получения справки о месте проживания

• г. Симферополь

Внук с дочкой живут у меня в Симферополе, а прописаны в другом городе Крыма. В школу потребовали справку о том что они живут у меня, именно в этом районе куда идет в школу. Подойдет ли доверенность на дочку что она распоряжается домом.? вместо справки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, потребуется справка.

Спросить
Пожаловаться

Я с семьей проживаю Крыму, город Керчь. Моя младшая дочка идет в первый класс в этом году, мы отдали ее в школу рядом с домом, но по адресу проживания дочка не прописана, она прописана в Керчи, но по другому адресу. Жена предоставила справку, что мы постоянно проживаем в доме, рядом со школой в которую хотим отдать младшую дочку. Могут ли нам отказать в приеме ребенка в школу, так как он не прописан по адресу проживания? Спасибо!

Я с женой и ребенком живу по месту моей прописки. Ребенок прописан со мной, а жена прописана в другом месте этого же города. Жене на работе потребовалась справка с места фактического проживания о том что она и ребенок живут вместе. Участковый отказался давать такую справку, ссылаясь на то, что они такие справки ни когда не давали. Есть какой нибудь документ (постанеовление или какой либо закон), который обязывает их давать такие справки?

Нужна справка о составе семьи сын прописан но 5 лет не живет у него своя семья и живет в другом городе. Для выдачи справки потребовали ксерокопию паспорта сына в ЖЭКЕ тогда выдадут справку.

Если мы снимаем квартиру, имеет ли право тсж отказать в выдаче справки о том что ребёнок живёт по данному адресу, справка нужна для приёма в школу, прописана вся семья наша в другом районе, тсж отказывается давать такую справку.

У меня ребенок прописан в одном городе, а проживает в другом городе. Там ходит и в школу. Мне нужна справка, что она проживает в другом городе. Куда это нужно обратиться? Кто может дать такую справку?

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

Я пенсионерка, живу в 2 х комнатной квартире, кроме меня там прописан внук, в собесе требуют справку о доходе внука, и я немогу её получить, потомучто внук работает в другом городе, Возможно ли получить субсидию без справки о доходе внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь в разводе с мужем, муж имеет другую семью. Внука практически вырастила я. И дочь и внук живут и прописаны у меня в доме. В этом году внук идёт в школу. Мы хотим сделать внуку временную регистрацию у знакомых в квартире (в районе школы), чтобы внука приняли именно в эту школу. Выписывать его из моего дома мы не собираемся. Но, в ЖЕКе требуют согласие отца,, и ксерокопию его паспорта. Правильно ли это?

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Я с ребёнком прописаны по другому району. Переехали в другой район, ребёнка хочу перевести в школу по этому же району.

У меня требуют что бы ребёнок был прописан по их району. Подойдёт ли договор о найме жилья для школы.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение