Причины выплаты ежемесячного пособия на ребенка по месту усыновления в Московской области - возможность перевода в Москву

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, почему, если усыновители и усыновленный ребенок прописаны и проживают в Москве, а усыновлялся ребенок в Московской области ежемесячное пособие на ребенка выплачивается по месту усыновления, а не по месту проживания? Можно ли перевести выплату пособия из области в Москву? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно перевести по месту регистрации усыновителя