Причины выплаты ежемесячного пособия на ребенка по месту усыновления в Московской области - возможность перевода в Москву

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, почему, если усыновители и усыновленный ребенок прописаны и проживают в Москве, а усыновлялся ребенок в Московской области ежемесячное пособие на ребенка выплачивается по месту усыновления, а не по месту проживания? Можно ли перевести выплату пособия из области в Москву? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно перевести по месту регистрации усыновителя

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, будут ли считаться судом гос. выплаты усыновителю на ребенка (например если суд по усыновлению проходит в Москве, то будет выплачиваться ежемесячное пособие на ребенка) как доход усыновителя после усыновления ребенка и нахождения в декрете. Или для суда важен только доход усыновителя до усыновления и на момент наступления декретного отпуска?

Усыновили ребенка в Московской области, но постоянная прописка - в Москве. Вопрос: можно ли перевести ежемесячное пособие на усыновленного ребенка из Московской области в Москву, и если да, что для этого нужно? Спасибо!

21.07.2010 родилась дочь, в Московском ЗАГСе выдали справки на различные пособия. Ребенка прописали в Московской области (г. Мытищи) по месту прописки жены. Через несколько месяцев по сложившемся обстоятельствам ребенка перепрописали в Москву по месту прописки отца. Пособия в Московской области не получали. А в Московском СОБЕСе на дополнительное единовременное пособие, установленное Законом города Москвы О молодежи (Постановление правительства Москвы от 06.04.2004 №199-пп) отказали в устной форме. Нам с женой еще нет 30 лет. Подскажите пожалуйста, должны ли нам выплатить нам это пособие? Заранее спасибо!

Москва (при рождении зарегистрирован по месту проживания матери в Московской области, в настоящее время проживает и прописан в Москве)?

Елена.

, а ребенок прописан по месту жительства матери в Московской области?

Спасибо.

Прописка в Московской области в г. Долгопрудный с 22 декабря 2020 года, подали документы на пособие 24 декабря. Почему выплаты назначили только со дня прописки. Ребенок до этого был только на временной прописке в г. Москва. В получении пособия в Москве нам было отказано и пособия не получали.

Можно ли прикрепить ребенка к поликлинике в Московской области (по месту фактического проживания г.Электросталь) если ребенок прописан в Москве. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прописаны в Москве, роды планируем в Московской области. Возможно ли в свидетельстве о рождении ребенка указать место рождения по месту проживания родителей - Москва (а не МО)?

Спасибо!

Детские пособия. Здравствуйте. Я получаю пособие на ребенка до 1,5 лет по месту постоянной регистрации. Если мы переедем в Москву и будем там жить по временной регистрации, могу ли я отказаться от пособий в моей городе и получать федеральные пособия в Москве и плюс Московские пособия на ребенка?

Какие полагаются выплаты на ребенка (родовые и другие пособия), если оба родителя не работают, мать прописана в Московской области, а отец прописан в Москве, ребенок будет прописан у отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение