Как избежать навязывания страховки при оформлении кредита и получить кредит без ее увеличения процента?

• г. Муром

При оформлении кредита навязывают страховку, в случае отказа от страховки процент кредита увеличивается на три пункта. Как этого избежать? И возможно ли взять кредит под предлагаемый процент, но без страховки?

Ответы на вопрос (1):

можно без страховки, но на 3 процентных пункта выше...