Как правильно оформить заявление на алименты на третьего ребёнка при получении алиментов на двух предыдущих детей от одного брака?

• г. Кемерово

Как правильно составить предложение в заявлении на алименты на третьего ребёнка, что я получаю алименты на первых двух детей, все дети от одного брака.

Ответы на вопрос (1):

Так и укажите- прошу начислить алименты на троих детей согласно ст. 81 СК РФ:

ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.