Правовая определенность добровольного перечисления алиментов через банк без исполнительного листа и согласия матери

• г. Тайшет

Будет ли считаться алиментами добровольное перечисление по заявлению работника предприятием при отсутствии исполнительного листа и нежеланием матери давать согласие на алименты. Заведен счет в банке на имя ребенка.

Ответы на вопрос (1):

нет не будет

алименты должны перечисляться взыскателю алиментов на основании решения суда, либо по соглашению об уплате алиментов