Затраты и сложности - прохождение медицинского освидетельствования для замены прав в другом регионе России

• г. Чита

Я военнослужащий. Находясь в отпуске купил мед справку на замену прав в Чувашии и прошел всех специалистов там же, кроме психиатра и нарколога. Сказали, что нужно по месту регистрации. Приехал в Читу, прошел данные диспансеры. Пришел в поликлинику к терапевту, а мне говорят иди туда где проходил остальных специалистов и пусть они ставят на справку печать. Я потратил уйму времени и некоторое количество денег на прохождение в Чувашии. Законно ли это? и что теперь мне всех по-новому всех проходить и покупать новую справку? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (8):

Сергей , "...покупать новую справку" не нужно - справку не покупают , а получают на основании обследования.... - вам верно ответили, в вашей ситуации , нужно всё было сделать в поликлинике и заверить печатью поликлиники... Вероятно вам придется всё проходить заново....

Спросить
Пожаловаться

Получается я заплачу за услуги врачей дважды. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Вы просто не довели обследование врачей до конца и , конечно , читинская поликлиника не может заверять данные обследования врачей другого города....

Спросить
Пожаловаться

А как бы я довел до конца, если в диспансерах мне сказали чтобы я ехал по месту регистрации. А терапевт без диспансеров не принимал.

Спросить
Пожаловаться

вы пишите: "...в диспансерах мне сказали чтобы я ехал по месту регистрации. ..." - в чем проблема была сразу получив такой совет сделать все как положено? неужели в Чите нет поликлиник, где делают мед.осмотр для получения справки ? зачем избрали такой замысловатый путь?

Спросить
Пожаловаться

В отпуске было много свободного времени. Сейчас выхожу на работу и времени не будет проходить, армия. Поэтому решил пройти врачей по месту проведения отпуска. В диспансер пришел после того как прошел всех специалистов кроме терапевта. Поэтому и выбрал такой путь.

Спросить
Пожаловаться

Вариантов болше нет, Валерий Николаевич

Спросить
Пожаловаться

медицина хромает.... согласен. Вариантов , вероятно, других нет... Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Пришел срок менять права, все мед. комиссию прошел в г.Одинцово (т.к. там работаю), включая нарколога и психиатар (в гос. учреждении). Приехав в Киров для замены в/у,где имеется постоянная регистрация сотрудники ГИБДД сказали, что нужны печати местного нарколога и психиатора. Правомерно ли это?

У нас в организации проходит медкомиссия. Прошел все, кроме терапевта, который ставит финальное заключение и психиатра-нарколога. Нарколог, глянув на прописку, а она в деревне, сказал, что, мол, иди по месту прописки и мне от тебя нужна справка о том, что ты там не состоишь на учете у нарколога. Приезжаю в деревню, иду к наркологу, он заявляет, что для того, чтобы получить справку о том, что я _не состою_ на учете, нужно пройти у него и у психиатра обследование и стоить это будет триста рублей. Я говорю, что нарколога и психиатра прохожу на работе, у нас бесплатно и от него мне нужна справка, что я не состою на учете, и все. Он упирается, говорит что триста рублей плати и будет тебе справка. Что делать?

Я прошел водительскую комиссию (кроме нарколога и психиатр) от этих двух специалистов я привез справки взятые в мед учреждении по месту регистрации. В автошколе мне сказали что нарколог и психиатр должны быть вписаны непосредственно в мою водительскую справку. Подскажите пожалуйста как это можно сделать. Заранее спасибо.

Прошел мед. комиссию в частной клинике кроме нарколога и психиатра, придя к наркологу по месту жительства он отказался ставить печать в справке ссылаясь на то что выдаёт только справки на бумажке и нигде печати не ставит. Помогите решить эту проблему.

У меня вопрос по водителям. Мне нужно провести периодический мед. осмотр водителям скорой мед. помощи у специалистов: нарколог и психиатр. Мне поликлиника, где мы будем проводить мед. осмотр отправляют в нарко и психдиспансеры проходить этих специалистов. В наркодиспансере мне сказали, что поликлиника может провести. Я что-то запуталась с этими водителями. Так где я могу провести нарколога и психиатра для водителей?

Моему сыну нет 18 лет, но он сдает на права и ему нужно сделать медсправку. У нас в больнице он заплатил за нарколога и психиатра, но в соседнем городе, где он проходил остальных специалистов, ему сказали, раз нет 18, то психиатр и нарколог бесплатные. Есть у меня какое-то законное право вернуть оплату?

Мне нужно оформить мед. справку для гибдд, по новому закону, теперь врача нарколога и психиатра нужно проходить в гос. учреждении по месту жительства.

Я прописан в ЮВАО, а живу в ЮЗАЮ, соответственно я пошел в диспансер который в ЮЗАО, а там мне сказали что мы вас принять не можем и мне нужно идти по месту прописки. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю справку на открытие новой категории. По месту регистрации прошел нарколога и психиатра. Остальные анализы нужно проходить в другом городе. Там снова потребовали пройти нарколога и психиатра. Это правомерно?

Для замены водительского удостоверения, чтобы получить мед. справку, помимо прохождения нарколога, психиатра, нужно ли проходить еще и психолога? Я обратилась в мед учреждение для прхождения ЭЭГ, там мне сказали, что надо еще пройти психолога, иначе, без него мне не даст заключение психиатр. Это так?

Делаю медсправку для гибдд, (восстанавливаю права после кражи) справка уже платная. Надо пройти нарколога и психиатра по месту прописки (москва) в психоневрологическом диспансере мне сказали что нужна электроэнцефалограмма с распечаткой и тогда поставят печать, но печать психиатра платная! 700 рублей, Законно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение