Затраты и сложности - прохождение медицинского освидетельствования для замены прав в другом регионе России

• г. Чита

Я военнослужащий. Находясь в отпуске купил мед справку на замену прав в Чувашии и прошел всех специалистов там же, кроме психиатра и нарколога. Сказали, что нужно по месту регистрации. Приехал в Читу, прошел данные диспансеры. Пришел в поликлинику к терапевту, а мне говорят иди туда где проходил остальных специалистов и пусть они ставят на справку печать. Я потратил уйму времени и некоторое количество денег на прохождение в Чувашии. Законно ли это? и что теперь мне всех по-новому всех проходить и покупать новую справку? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (8):

Сергей , "...покупать новую справку" не нужно - справку не покупают , а получают на основании обследования.... - вам верно ответили, в вашей ситуации , нужно всё было сделать в поликлинике и заверить печатью поликлиники... Вероятно вам придется всё проходить заново....

Получается я заплачу за услуги врачей дважды. Спасибо.

Вы просто не довели обследование врачей до конца и , конечно , читинская поликлиника не может заверять данные обследования врачей другого города....

А как бы я довел до конца, если в диспансерах мне сказали чтобы я ехал по месту регистрации. А терапевт без диспансеров не принимал.

вы пишите: "...в диспансерах мне сказали чтобы я ехал по месту регистрации. ..." - в чем проблема была сразу получив такой совет сделать все как положено? неужели в Чите нет поликлиник, где делают мед.осмотр для получения справки ? зачем избрали такой замысловатый путь?

В отпуске было много свободного времени. Сейчас выхожу на работу и времени не будет проходить, армия. Поэтому решил пройти врачей по месту проведения отпуска. В диспансер пришел после того как прошел всех специалистов кроме терапевта. Поэтому и выбрал такой путь.

Вариантов болше нет, Валерий Николаевич

медицина хромает.... согласен. Вариантов , вероятно, других нет... Удачи.