Влияет ли неплатеж неустойки и пеней на размер долга по кредиту и возможные действия банка?

• г. Шебекино

Я брала кредит и что, если оплачивать только проценты, комиссию и основной долг, а неустойку, штрафы и пени за просрочку не платить, будет ли расти сумма долга и что банк может предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Банк имеет право подавать на вас в суд со взысканием основной суммы долга, неустойки, штрафов + судебные издержки.