Вопросы о пенсии и пособии для вдовы с ребенком при повторном браке

• г. Махачкала

Я вдова с ребенком, буду ли получать пенсию по уходу за ребенком до 14 лет если выйду замуж повторно и будет ли мой ребенок получать пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Соня, ребенок в любом случае будет получать, а вы будете получать если пенсия уже назначена и после вы выйдете замуж.