Уголовный штраф по статье 158-считается судимостью.

• г. Уфа

Уголовный штраф по статье 158-считается судимостью.

Ответы на вопрос (7):

все ст. УК РФ особой части являются судимостью

Доброго вам времени суток. Штраф может быть как наказанием по административному правонарушению, так и наказанием по уголовной статье. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, считается... в данном случае судимость гасится через год с момента оплаты штрафа

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, если назначен штраф по уголовному делу, то это судимость, которая погашается по истечении года после уплаты штрафа.

Удачи вам и всего наилучшего

Сам по себе штраф нет не является, но если штраф вынесен приговором суда по уголовному делу, то вы считаетесь осужденным за то или иное уголовное правонарушение.

Если штраф был наказанием по уголовной статье в рамках уголовного процесса, то считается судимостью.

Если в рамках административного производства, то лицо считается привлеченным к административной ответственности в течение одного года.

Здравствуйте.

Если вам назначили штраф по уголовной статье, то это считается судимостью и в базе данных данная информация будет отражена.