Имеют ли право банки с арестованной зарплатой карты снимать полностью все зарплату за долги по кредитам?

• г. Тында

Имеют ли право банки с арестованной зарплатой карты снимать полностью все зарплату за долги по кредитам?

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то из зарплаты могут удерживать не более 50 %

Если у Вас зарплатная карта открыта в том же банке и кредитный договор содержит такое условие (а он содержит), то имеет право. При этом Вы вольны открыть зарплатную карту в другом банке и написать работодателю заявление на перечисление денег по новым реквизитам. В таком случае работодатель обязан платить на новую карту.