Завышение тарифа на горячую воду в новостройке Саратовской области - правомерно ли такое повышение и как поступить?

• г. Саратов

Вопрос по теме коммунальных услуг - завышение тарифа на горячую воду (Саратовская область). Переехали в новостройку. Стоимость по данной услуге складывается из стоимости куб. метра холодной воды + нагрев, который происходит в бойлерной дома за счет теплоносителя. Со слов коменданта, по окончании месяца происходит замер потраченной Гкал теплоэнергии. Эта сумма распределяется на заселенные квартиры, т.к. дом еще полностью не заселен, и по этой причине стоимость кубометра горячей воды повышенная (350 руб/м 3). Правомерно ли такое повышение? Если нет, то что нам делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет- подавайте жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.