1. Как отчислиться из первого вуза после поступления в другой?\n2. Как получить аттестат из первого вуза для поступления на льготных условиях в другой вуз?\n3. Как написать заявление на отчисление без возвращения ориг

• г. Санкт-Петербург

На втором курсе обучения в вузе пришлось взять академический отпуск по состоянию здоровья (проходила длительное лечение), решила сменить специальность, пока не отчисляясь из вуза. В другой вуз хочу поступать на льготных условиях (справка об инвалидности 1 гр.), но там при приеме документов требуются оригинал аттестата, как в этой ситуации быть, ведь он находится в первом вузе, а там выдают документ только на два дня.

1.Возможно ли отчислиться мне из первого вуза уже после зачисления в другой?

2.Могу ли я сказать в первом вузе, что мне нужен аттестат для приемных экзаменов в другой вуз?

3.Могу ли я написать заявление на отчисление, не возвращая аттестат, выданный на два дня?

Ответы на вопрос (2):

1 Да,это возможно.

2. Да, можете взять атестат.

3. Да, можете написать заявленеи на отчисление.

1. Так сделать вы не можете. Зачислять вас будут только по оригиналу аттестата (я так понимаю, речь идет о бюджетном месте).

2. Сказать можете, но они вам его все равно не выдадут.

3. Вам нужно написать заявление на отчисление по собственному желанию. После отчисления они вам выдадут ваш аттестат.